Правомерно ли было его судить за покушение, если оно толком не доказано, или должны были вменить хранение?

• г. Краснотурьинск

Мой муж осуждён за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, он был задержан при обыске квартиры, проверочной закупки не было, только какие-то непонятные свидетели сказали что якобы он продавал. Правомерно ли было его судить за покушение, если оно толком не доказано, или должны были вменить хранение? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день. Если умысел на сбыт был доказан - осудили правомерно. Без изучения материалов дела более конкретный ответ дать невозможно. Если, по Вашему мнению, доказательств приготовления к сбыту нет - можно обжаловать приговор в кассационном и (или) надзорном порядке. С уважением, Владимир Романов