Открытие продуктового магазина в коллективном саду - как выбрать площадь и учесть особенности торговли пивом

• г. Екатеринбург

Хочу открыть небольшой продуктовый магазин на территории коллективного сада. Планирую продавать продукты первой необходимости, пиво, сигареты, и немного быт химии. Для того чтоб мне начать торговать пивом какая должна быть площадь магазина и с чем я могу столкнуться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Площадь магазина - 50 метров или более, если земля зарегистрирована как сельское поселение - тогда от 20 метров. Столкнуться можете много с чем, вопрос не в реализации пива как такового, а в целом в организации торговли - начиная от уголка потребителя и наличия первичных средств пожаротушения до наличия санитарных книжек у работников и надлежащих входящих документов на весь товар.