Открытие продуктового магазина в коллективном саду - как выбрать площадь и учесть особенности торговли пивом

• г. Екатеринбург

Хочу открыть небольшой продуктовый магазин на территории коллективного сада. Планирую продавать продукты первой необходимости, пиво, сигареты, и немного быт химии. Для того чтоб мне начать торговать пивом какая должна быть площадь магазина и с чем я могу столкнуться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Площадь магазина - 50 метров или более, если земля зарегистрирована как сельское поселение - тогда от 20 метров. Столкнуться можете много с чем, вопрос не в реализации пива как такового, а в целом в организации торговли - начиная от уголка потребителя и наличия первичных средств пожаротушения до наличия санитарных книжек у работников и надлежащих входящих документов на весь товар.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть продуктовый магазин. Здание находится возле школы. Могу ли я продавать пиво и сигареты?

У нас продуктовый магазин на первом этаже жилого дома. У этого дома есть председатель тсн.

Изначально, когда открывали магазин, разрешения у жильцов не собирали. В магазине продаетсяпиво, в том числе есть небольшой ассортимент разливного пива, председатель тсн против, говорит что закроет нас, и пивом торговать мы не будем.

Какие полномочия у председателя тсн, может ли председатель запрещать торговлю определенной группой товара, могут ли жильцы совместно с председателем закрыть магазин? Требуется ли согласие жильцов на открытие магазина? Магазин находится в изначально нежилом помещении. (первый этаж весь нежилой)

Мы сняли нежилое помещение (под продуктовый магазин, раньше тоже был продуктовый магазин) в многоквартирном (5 этажка), панельном доме на 1 этаже, 2 входа (через подъезд заходим мы, а второй вход это для покупателей). Хотим торговать продукты+пиво в розницу. Можно ли торговать пивом в многоквартирном доме?

Разрешается ли торговля пивом и рыбой в магазине Продукты многоквартирного жилого дома. Магазину разрешено торговля товарами повседневного спооса. Пиво и рыба разве относится к товарам повседневного спроса? Раблтники магазина открывают запасную дверь на площадку с магазина тянет рыбой и пивом на весь подъезд. Обращались в администрацию - ноль обращались к работникам магазина - продолжают торговать и открывать дверь. Спасибо С уважением Вячеслав.

Я хочу открыть магазин продавать продукты питания сигареты и пиво, но у меня уже давно есть ип с кодом 51.17,что мне нужно сделать для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно здание разделено на 2 магазина продуктовый и магазин разливного пива. Подскажите пожалуйста могу ли я торговать разливным пивом до 23-00.Амурская область г.Сковородино.

Мы собираемся открыть продуктовый магазин. Хотим продавать пиво. За стеной соседи, комерческая школа иностранных языков для детей. Будет ли запрет на торговлю пива и сигарет?

Мы хотим открыть маленький продуктовый магазин. Сейчас хотим взять в аренду стационарное помещение площадью 10-15 кв.м. Сможем ли мы торговать пивом? Обязательна ли площадь в 50 кв.м. для торговли пивом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение