Покупка авто в 2013 году - Запрет на регистрацию из-за залога, предыдущие владельцы неизвестны

• г. Апшеронск

Приобрел авто в 2013 году, поставил на учет, а в 2015 при продаже выяснилось что на ато наложен запрет на регистрационные действия в связи с тем что авто находится в залоге, запрет наложен 8 лет назад в 2007 году, при этом мне авто на учет поставили, кто из прежних владельцев брал кредит неизвестно, предыдущий владелец точно не брал кредит, В БАЗЕ ПРИСТАВОВ МАШИНА НЕ ЧИСЛИТСЯ, В РОЗЫСКЕ ТОЖЕ что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Необходимо обращаться в суд с иском о прекращении залога на транспортное средство и снятие ограничений на рег.действия. Нужна будет помощь, звоните мне.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Необходимо обращаться в суд с иском о прекращении залога на транспортное средство и снятие ограничений на рег.действия. Нужна будет помощь, звоните мне.

Запрет и залог разные вещи, и отменяются они по абсолютно разным основаниям и документам!