Как оформить вопрос о наследовании дома после смерти бывшей жены и разделить его между дочерьми?

• г. Ртищево

Приветствую Вас! Вопрос такого плана: моя бывшая жена погибла (машина сбила) осталось 2 дочери, старшая из которых моя, младшая от гражданского ее брака. Погибшая оформляла материнский капитал, на который приобрела дом в другом районе области. На младшую девочку оформил опеку старший брат погибшей, свою дочь забрал я. что мы,как представители девочек, можем сделать с домом, какие документы для этого нужны и в какие инстанции обращаться? В доме проживать никто не будет, а до 18 лет он развалится. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если хотите продать--получите разрешение органа опеки и положите деньги на счета детей.