Как оформить вопрос о наследовании дома после смерти бывшей жены и разделить его между дочерьми?

• г. Ртищево

Приветствую Вас! Вопрос такого плана: моя бывшая жена погибла (машина сбила) осталось 2 дочери, старшая из которых моя, младшая от гражданского ее брака. Погибшая оформляла материнский капитал, на который приобрела дом в другом районе области. На младшую девочку оформил опеку старший брат погибшей, свою дочь забрал я. что мы,как представители девочек, можем сделать с домом, какие документы для этого нужны и в какие инстанции обращаться? В доме проживать никто не будет, а до 18 лет он развалится. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если хотите продать--получите разрешение органа опеки и положите деньги на счета детей.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас! Вопрос такого плана: моя бывшая жена погибла (машина сбила) осталось 2 дочери, старшая из которых моя, младшая от гражданского ее брака. Погибшая оформляла материнский капитал, на который приобрела дом в другом районе области. На младшую девочку оформил опеку старший брат погибшей, свою дочь забрал я. в доме, который оформлен на материнский капитал. Никто не проживает. На мою дочь пришло налоговое уведомление в котором пункты земельный налог и налог на имущество физических лиц. дочери 8 лет. как я понял я не имею прав ни на землю ни на дом, хоть и являюсь ее представителем как отец. Почему я должен платить за нее эти налоги? Как избежать налогового преследования в данном случае?

Умер отец наследников двое старшая дочь 18 лет, и её несовершенно летняя сестра 12 лет... в наследство вступили 1/2 доли на дом. 1/2 доли на машину у старшей...1/2 на дом 1/2 на машину у младшей... Мать как опекун согласна с тем что машина будет старшей дочери девочка согласна.. младшая девочка не претендует на машину... живут вместе машина в семье нужна права имеет только старшая дочь автомобиль стоит им некто не пользуется... органы опеки не разрешают пока старшая девочка не выплатит половину денег от оценки автомобиля.. в семье таких денег нет.. как быть? Есть ли какое то иное решение этого вопроса.. ведь автомобиль нужен для того чтобы так же возить младшую в школу.. потому что живут не близко от города..

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Объясните, пожалуйста. Гражданское дело по лишению родительских прав. Истец - моя сестра, которая являлась опекуном моей старшей дочери, соистец – органы опеки Московского района. На момент сбора документов для подачи иска проживали в Московском районе, документы собирали органы опеки Московского района, которые и выступили соистцом. На момент подачи иска в суд, я уже не проживала в Московском районе, старшая дочь находилась под опекой сестры, так же в другом районе, младшая дочь передана в дом малютки так же в другой район. На сегодняшний день моя сестра отказалась от опекунства, т к из мест лишения вернулся мой бывший муж, родной отец старшей дочери. Он теперь ее законный представитель. Согласно 79 ст семейного кодекса т к сестра уже не опекун, она не может быть исцом. Может ли она передать право быть истцом отцу дочери, какой статьей это разрешено? На каком основании органы опеки Московского района могут выступать в качестве истца или соистца, если у них на учете не состою ни я, ни находятся под опекой ни старшая дочь (она у отца), ни младшая дочь (еще до подачи иска органы опеки передали и ребенка и все документы на нее в другой район). Спасибо заранее за разъяснения.

Я хочу выкупить долю квартиры у мамы и у брата, наша общая площадь 39,70 кв.м (2-ух комнатная квартира) в нашей квартире прописано 4 человека мама, брат, моя младшая дочь ей 3,6 лет и я.А старшая моя дочь прописана по другому адресу. Могу ли я выкупить через материнский капитал долю брата и мамы? И обязательно ли прописывать свою старшую дочь в эту квартиру ей 18 лет? И какие нужны для этого документы? Заранее благодарна за ответ!

Хотим отправить двух детей в Украину к родителям на лето. Старшей девочке 25 лет, младшей 9 лет. Младшая дочь рождена от бывшего гражданского мужа, который отказывается делать доверенность на старшую дочь для выезда за границу (Украину). будет ли действительна доверенность только от матери для старшей дочери, которая повезет ребенка?

Что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо.

У меня погиб брат родной, я вступила в наследство, дочь брата тоже вступила но не забрала свидетельство о наследство, скоропортижно погибла дочь брата так и не зобрав документы, у нотариуса моё свидетельство о регистрации наследство на руках, у меня такой вопрос у дочери брата осталось дочь тоесть моя племянница, она евляеться наследником этого дома или нет? Как мне быть я хочу продать дом не не знаю как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама оформила дарственную на дом на свою дочь которая забрала ее к себе жить. Ну так случилось что дочь с мужем погибли в один день. Сейчас я забрала маму жить к себе, ухаживаю за ней, в том доме который мама подарила погибшей дочери живет мамина внучка (дочка моей сестры). Как сейчас нужно поступить чтобы маме вернуть ее дом! Уже прошло полгода со дня смерти сестры..

Мой брат военный, в свое время ему дали квартиру. Эту квартиру он с женой продал и купили дом. Дом оформили на детей (одному 19 лет сейчас, другому 7). Спустя некоторое время они разводятся. Бывшая жена привела в дом своего нового гражданского мужа. Еще в браке она рожает девочку от другого мужчины. На данный момент, в доме проживает брат, бывшая жена со своим гражданским, мальчик рожденный в браке и девочка. Подскажите пожалуйста, как выгнать/избавиться от бывшей жены с ее любовником? Брат продавать дом не хочет, а жена настаивает на принудительной продаже дома.

Скажите пожалуйста такой вопрос есть материнский капитал дочь старшая и сын 12 лет, имею ли я права отдать старшей дочери сертификат чтоб они приобрели жилье. Ипотеку будет брать ее жених как нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение