Вопрос о наличии полного среднего образования - документы техникума или результаты ЕГЭ?

• г. Кострома

Мой муж после 9 класса поступил в техникум и проучился 2 полных курса и 3 месяца. Затем забрал документы. Сейчас хочет продолжить образование в другом учебном заведении. Но вопрос остается открытым. Директор говорит, что у него нет полных 11 классов. Подскажите кто прав и на какие нормативные документы в этом случае сослаться? Муж получил справку в 1999 году. Учебным заведением результаты ЕГЭ не требуются. Меня интересует можно ли считать, что у него есть образование 11 классов. Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя считать. 11 классов это когда есть школьный аттестат. А у мужа неполное среднее-профессиональное.