Как мне сказали в Москве у них нет Вменненного дохода и велели отчитываться по месту регистрации.

• г. Рузаевка

Я индивидуальный предприниматель с 2007 года проживаю Мордовия г.Рузаевка. Ранее отчитывалась по Вмененному доходу по данному адресу, т.е. по регистрации. Торговая точка находится в городе Москва. Как мне сказали в Москве у них нет Вменненного дохода и велели отчитываться по месту регистрации. А по месту регистрации с меня теперь требуют, чтобы я отчитывалась по НДС., В НК РФ говориться что индивид. Предприниматели, доход которых составляет не более 2 милионнов рублей не платят НДС. Мой доход составляет 210 000 руб за три месяца. По упрощенной системе я уже не успела отчитаться. Как мне правильнее отчитываться в налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) определен главой 26.3 Налогового кодекса РФ и применяется в связи с осуществлением предусмотренных данной главой видов деятельности. и Москва- не отдельное государство, а столица нашей необъятной Родины, предпринимательская деятельность, осуществляемая на территории которой, подлежит налогообложению согласно Налогового кодекса РФ! Может быть у Вас торговая площадь превышает 150 кв м?

А для освобождения от уплаты НДС необходимо данное освобождения заявлять согласно требований НК РФ.

Обращайтесь к уполномоченным налоговым представителям.

Удачи.