При выезде на эту дорогу, повернул налево и оказался на полосе встречного движения (думал, что движение одностороннее.

• г. Санкт-Петербург

Слева/справа здания одностороннее движение, на дороге за ним - двустороннее. Соответствующий знак "Окончание дороги с одност. Движением" установлен. При выезде на эту дорогу, повернул налево и оказался на полосе встречного движения (думал, что движение одностороннее. Встречных машин не было). Увидев справа от себя двойную сплошную, перестроился в нужный ряд. Поймали ДПСники и отобрали права. Такая ошибка на этом перекрёстке совершается постоянно (при мне 3 машины), а ДПС, зная это дежурит там с камерой, вместо того, чтобы поспособствовать нормализации обстановки (элементарно нанести грамотную разметку). Мировой судья отправила дело в военный суд (я военнослужащий). Можно ли как-нибудь отстоять права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если нарушение налицо, то отстоять их всего лишь 99%. Суд не интересует правильно ли организовано движение или нет. Их проблема- имело ли место нарушение. Советую уехать в командировку, пока не истечет 2 месяца давности привлечения к административной ответственности. Срок начинается с даты совершения правонарушения.

С уважением, адвокат Сергей Николаевич Кузнецов www.advokat07.ru