Учитель начальных классов в коррекционной школе 8 вида обязан пройти переподготовку - администрация требует обновления базового образования

• г. Чебоксары

Я работаю в коррекционной школе 8 вида учителем начальных классов. Стаж в этой должности 20 лет. По диплому учитель биологии средней школы. Получила второе высшее образование по специальной педагогике и психологии. Администрация настаивает, чтобы прошла переподготовку, т.к базовое образование не соответствует.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно