Вопрос распределения расходов на ОДН - участие всех собственников или только членов ТСЖ? Заочное голосование проводится.

• г. Таганрог

Проводим заочное голосование по вопросу: Выбор варианта распределения расходов на ОДН по площади квартир или включать в состав тарифа на содержание жилья. Кто должен участвовать в голосовании - все собственники жилых и нежилых помещений или только члены ТСЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все собственники. Вы изучите жилищный кодекс он вам пригодится.

С УВАЖЕНИЕ К ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В нашем многоквартирном доме было голосование по смене правления ТСЖ. В голосовании участвовал член ТСЖ у которого 8 помещений. Вопрос, нужно было составлять один бюллетень для голосования с указанием всех помещений или на каждое помещение отдельно. Собственник помещений один.

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

С 18,03.15 по 18,04,15 наше ТСЖ проводит заочное голосование. До этого было проведено очное собрание, которое не состоялось из-за отсутствия кворума. Собственники жилья были надлежащим образом уведомлены о проведении заочного голосования. В настоящий момент заочное голосование проводится и в это же время в члены ТСЖ вступают новые собственники жилья. Должны ли учитываться их голоса при голосовании, если на момент проведения очного собрания они не были членами ТСЖ? Спасибо за ответы.

В нашем доме проводится ЗАОЧНОЕ голосование по вопросу создания ТСЖ.

Есть ли при заочном голосовании понятие кворума, чтобы считать, что собрание состоялось?

Сколько собственников должно проголосовать ЗА, чтобы сметь форму управления домом:

1. 50%+1 кв.м от общей площади жилых и нежилых помещение;

2. 50%+1 кв.м. от тех собственников, кто принял участие в заочном голосовании;

3. 75%+1 кв.м. от тех собственников, кто принял участие в заочном голосовании.

Может ли участвовать в заочном голосовании собственников жилых помещений, лицо не являющиеся собственником в данном многоквартирном доме? Предусмотрена ли ответственность за подделку подписи собственника жил. пом. в многокв. Доме. Если да, то кто эту ответственность несет инициатор собрания и заочного голосования или УК. И чем виновному это грозит. Кто принимает решение в голосование за муниципальные квартиры?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Голосование на общем собрании собственников жилья выбор председателя совета многоквартирного дома.

Предложено 8 кандидатур для избрания в совет дома. (отражено в бюллетенях для голосования) Как правильно отразить в бюллетене для голосования вопрос по выбору Председателя совета дома оставить место для пустым, чтобы собственники каждый выбрал из состава предложенного совета дома или члены инициативной группы должны написать для рассмотрения например двух кандидатов.

Собрание собственников проводится в очно-заочной форме.

И можно ли в состав совета дома включать представителей муниципальных квартир? Есть ли ограничения по численности состава Совета дома?

С уважением Марина Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должен содержать беллютень голосования при заочном голосовании при выборе председателя ТСЖ.

Может ли правление ТСЖ проводить заочное голосование? На очном вопрос не был решён - голоса поделились поровну. Кворум был, но принимали участие не все члены правления. Решили провести заочное по тому же вопросу. Сейчас возникли споры, что о заочном голосовании правления в ЖК ничего нет и проведённое заочное голосование нелегитимно. Можно какую-то ссылку в ЖК, или какие-то комментарии по этому поводу. Всё-таки правление ТСЖ может проводить заочное голосование? Спасибо.

На данный момент проходит голосование по выбору УК в очно-заочной форме, которое длится 45 дней. Возможно ли по инициативе собственников провести паралельно ещё одно голосование, не дожидаясь завершения первого? Вопрос в том, что при первом голосовании неверно были составлены вопросы и в процессе УК согласилась поменять состав вопросов в бюллетенях голосования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение