Как решить проблему с продолжающимся исполнительным производством, несмотря на отмену судебного приказа и жалобу в региональное управление?

• г. Красноярск

Как решить вопрос с судебными приставами и привлечь к ответственности за возбуждение исполнительного производства дважды по судебному приказу который уже был отменён, был прикрашено исполнительное производство, а теперь снова возбуждено, я написал жалобу в региональное управление 28.08.2015 года но производство до настоящего времени не прекращено и я нахожусь в базе исполнительных производств.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в суд и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

По одному исполнительному листу - судебному приказу, приставом было возбуждено два исполнительных производства под разными номерами на одну и ту же сумму взыскания. Исполнительные производства возбуждены с разницей в два года. Теперь на мне висят два исполнительных производства, а сумма взыскания увеличилась вдвое. Законно ли это? А если нет, то как писать жалобу на пристава? В какой формулировке?

Примечание: на сегодняшний день судебный приказ, послуживший основанием для возбуждения этих двух производств, отменён.

Большая просьба проконсультировать по следующему вопросу: В ноябре 2016 г. отменен судебный приказ о взысканию задолженности по кредитному договору (истец-Сбербанк). В июне 2017 г. в банке данных исполнительных производств, по отмененному судебному приказу возбуждено исполнительное производство. В этой связи на имя главного судебного пристава через канцелярию ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства. По прошествии 10 дней исполнительное производство было удалено из банка данных исполнительных производств. Буквально 2 дня назад приходит СМС сообщение от Сбербанка о списании денежных средств со счета вклада. Основание: Постановление о взыскании денежных средств от 26.04.2017 г. с указанием номера и даты исполнительного производства, которое было удалено из банка исп. производств согласно моего заявления. Вопрос: Как надлежит реагировать на данное смс сообщение?

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего родственника было возбуждено исполнительное производство по судебному приказу (транспортный налог). Недавно исполнительное производство было окончено по статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ об Исп. производстве. Сегодня зашли на сайт ФССП и там обнаружили новое исполнительное производство по томуже судебному приказу. При этом дата возбуждения нового исп. производства совпадала с датой уже прекращенного исп. производства (21.02.2015 года). В судебном приказе никаких обеспечительных мер не было. Законно ли это и что нам делать? Есть ли какая-то ссылка на закон по данному случаю?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение