Муж попал в аварию с пьяным водителем - как возместить ущерб и решить ситуацию?

• г. Клин

Муж попал в аварию, в его машину врезался пьяный водитель на чужой машине. У мужа незначительные телесные повреждения, а машина восстановлению не подлежит. Что предпринять для возмещения ущерба. Сотрудники ДПС аварию зафиксировали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае по материальному ущербу и вреду здоровья. Также закажите независимую экспертизу, так как страховая компания выплачивает по материальному ущербу только по лимиту ОСАГО (если полис виновника выдан до 01.10.2014 г., то лимит 120 000 руб., если после, то 400 000 руб.), по вреду здоровья (если полис виновника выдан до 01.04.2015 г., то лимит 160 000 руб., если после, то 500 000 руб.), остальной ущерб взыскивается с виновника в ДТП.