Районный суд восстанавливает ответчика в его правах из-за опоздания получения решения по почте - вопрос о сроках апелляционной жалобы

• г. Волгоград

10.08.2015 г. районный суд восстановил ответчика в своих правах, в связи с тем, что он получил решение суда по почте с опозданием. Как мне сказали в течении одного месяца в апелляционном порядке. Подскажите пожалуйста, от какого числа отсчитывать месяц, решение по апелляционной жалобе не должно вступать в силу?

Ответы на вопрос (2):

Срок для обжалования - 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме (мотивированное решение суда) независимо от того, когда решение получено сторонами.

С момента вынесения решения.