Как справиться с невозможностью выплаты кредита в условиях кризиса, когда деньги не хватает даже на самое необходимое?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста вот брал несколько кредитов раньше хватало плотить сейчас в связи с кризисом и подорожанием всего не хватает денег плотить один кредит просрочка еще больше долг но плотить все равно нпчем что делать у меня ребенок нужно как то кормить семью.

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.