Сокращение штатов на госслужбе - возможность подачи в суд на восстановление и выплату компенсации для сокращенных сотрудников

• г. Москва

Вопрос по сокращению штатов на госслужбе: в феврале 2015 г. сократилрсь все управление в связи с его ликвидацией в штатном расписании (были нарушены сроки выдачи уведомлений - вручены менее чем за 2 месяца и еще много нарушений было). Сокращение было сделано для того, чтобы вынудить уйти сотрудников, была конфликтная ситуация с руководством. В сентябре 2015 г. данный орган власти опять вводит в свое штатное расписание вышеуказанное управление немного изменяя его название. Однако функции сохраняются те же. Имеет ли смысл сокращенным сотрудникам подать в суд на восстановление и выплату компенсации так как все это время официального трудоустройства на другую работу не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

да конечно нужно подавать.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас.

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.

После сокращения и увольнения у вас был ровно месяц для обжалования данного решения в судебном порядке. Время ушло.