Решение суда - компенсация ущерба и возврат предоплаты поставщиком в отношении запрещённых продуктов

• г. Москва

Какое решение может быть выдано в суде в отношении поставщика запрещённых на ввоз продуктов в Россию из-за рубежа - будет ли возмещён ущерб/возвращена предоплата поставщиком покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да если написать заявление согласно закону.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас.

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.

Спросить
Пожаловаться

Как составить письмо покупателю о невозможности погасить в настоящее время долг. Ситуация следующая, мы являемся поставщиком продуктов питания, между нами и нашим поставщиком был заключен договор поставки мясной продукции, с условиями 50% предоплаты. В свою очередь у нас есть покупатель на покупку данной продукции. Наш покупатель перечислил нам 50% предоплату, мы данную предоплату перечислили своему поставщику. Поставщик оказался мошенником, после получения предоплаты скрылся, ни товара, ни денег нет. В отношении него возбуждено уголовное дело. Подскажите пожалуйста, каким образом нам составить письмо своему покупателю, о том, что в настоящий момент не можем выполнить свои договорные обязательства и что погашение долга осуществим позже.

Поставщик поставил покупателю товар. Товар оказался ненадлежащего качества. В ответ на претензию покупателя, поставщик предложил вернуть товар. Товар был возвращен и принят поставщиком. Однако уплаченные денежные средства за товар возвращены не были. Покупатель обратился с требованием о взыскании оплаченной суммы в суд. судом отказано в удовлетворении требования покупателя в связи с тем, что не доказан факт некачественности товара (акт о недостатках был составлен третьим лицом). правомерно ли данное решение суда, учитывая, что товар был возвращен и принят поставщиком?

Заранее спасибо!

Поставщик для перепродажи приобрёл у изготовителя товар. Поставщик представил гарантийный срок равный сроку завода изготовителя. Срок изготовителя 1 год с момента передачи поставщику. Поставщик продаёт товар Покупателю. То есть у покупателя срок будет меньше 1 года или будет исчисляьься с момента передачи товара поставщиком Покупателю и будет равен 1 год с момента передачи Покупателю? Поставщик и покупатель юр лица, зпп не применяется.

По договору поставки поставщик от покупателя получил аванс, оставшиеся деньги не получил и оборудование покупателю не поставил. Покупатель признан банкротом. Может ли покупатель-банкрот требовать от поставщика заплаченный аванс? Как поставщику законно оставить у себя заплаченный аванс?

Покупатель безосновательно не принимает товар. Поставщик обратился в Арбитражный суд. Вынесено решение суда в пользу Поставщика: обязать Покупателя совершить действия по приемке товара. В законную силу решение суда еще не вступило. Аппеляция со стороны покупателя не поступала, прошло 10 дней со дня вынесения решения. Вопрос: может ли Поставщик не дожидаясь результатов приемки товара (т.к. любые претензии, выявленные Покупателем во время приемки товара, будут оставлены Поставщиком без удовлетворения, поскольку товар отгружен более 6 мес. назад, со стороны Покупателя в теч. 6 месяцев не поступали претензии и акты о несоответствии товара), направить Покупателю требование об оплате поставленного товара? Спасибо!

Мы у поставщиков заказываем товар. Поставщик-мы (магазин) - покупатель. Покупатель пришел купил товар потом через время вернул то что брак мы отослали поставщикам на экспертизу. Сколько длится экспертиза у поставщиков по закону?

Мы – поставщики. Если покупатель обращается в суд по ст.475 с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, и суд принимает решение в пользу покупателя и обязывает поставщика вернуть деньги. Должен ли покупатель вернуть товар ненадлежащего качества поставщику. И кто и каким образом должен обязать покупателя вернуть товар поставщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг покупателя (г. Пермь) по договору поставки поставщику (г. Челябинск). Долг покупатель неохотно платит маленькими суммами. Стороны намериваются продолжит дальнейшее сотрудничество (особенно заинтересован покупатель). При этом поставщик продолжает отгрузки покупателю, но уже по 100% предоплате.

У поставщика есть в г. Перми фирма, кот. могла бы работать с этим покупателем, продолжать отгружать товар поставщика этому покупателю и работать по уменьшению задолженности.

Можно ли в данном случае заключить договор цессии? И какие есть "подводные камни" у такого договора?

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

Есть ПОСТАВЩИК есть ПОКУПАТЕЛЬ есть Агент выполняющий логистическую функцию по доставке товара. Оплату принимает от покупателя агент и расчитывается с поставщиком. Но всю ответственность несет поставщик за качество товара, количество и соответствие ГОСТам.

Какой применить договор чтобы предоплата 50% не вызывала подозрений у покупателя?

По разным причинам ПОСТАВЩИК не может принять оплату от покупателя самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение