Сколько времени занимает направление судом исполнительного листа судебным приставам?

• г. Липецк

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе, получив его в суде, подать его в Отдел УФССП по месту регистрации должника вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в течение 3-х лет.

Суд не отправляет сам исполнительный лист в ФССП, так как это обязанность взыскателя.

Судья районного суда предложила заполнить заявление, для передачи исполнительно листа приставам, поэтому и уточняю.

Обратитесь лучше в канцелярию суда по гражданским делам и потребуйте Ваше дело для ознакомления, в котором Вы либо увидите доказательство почтовой отправки Исполнительного листа либо нет...