Процедура исключения обучающегося, который не посещает занятия и хочет быть исключен из школы

• г. Владивосток

Каковы должны быть наши действия если обучающемуся исполнилось 18 лет в апреле 2015 года он обучается в 9 классе и не посещает занятия (8 класс не посещал в связи с нахождением в местах лишения свободы), занятия посещать не хочет, желает чтобы его исключили из школы. Может ли ОУ исключить даного обучающегося из школы и как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, основания имеются

да может, в департаменте образования вам могут помочь

Как это сделать грамотно, какие основания прописать в приказ, какие органы поставить в известность?

опеку, департамент и школу,документы предоставить и хранить их