На собрании единогласно проголосовали за приватизацию земельного участка под домом.

• г. Москва

В нашем многоквартирном (всего 79 квартир) доме все жильцы являются собсбвенниками (дом кооперативный). На собрании единогласно проголосовали за приватизацию земельного участка под домом. Выбранный для этого представитель от собственников сказал, что самим все делать долго и трудно, поэтому он хочет заключить договор с юридической фирмой, которая берет за эту услугу 200 000 рублей. Многие согласились платить, а я против. Правомочно ли такое решение? Могут ли меня заставит платить в принудительном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ваш Устав , раздел , который определяет права и обязанности членов кооператива

Если собрание не наделяло полномочиями представителя на заключение этой сделки - то в любом случае ничего вы не должны