Как гражданину Украины с РВП в России зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и выезжать на нем за границу?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, нахожусь в России по РВП. хочу купить авто и зарегистрировать его на себя. Какие необходимо иметь документы для регистрации в гибдд и смогу ли я выежать на этом авто за границу России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имея РВП вы можете приобрести авто, и поставить его на учет на свое имя. Учет будет временным, на срок действия РВП. Выезжать за границу сможете без проблем, т.к. вы собственник. Из документов необходимо Ваш паспорт с РВП, договор купли -продажи, ПТС , техпаспорт. В МРЭО подскажут. Обратите внимание, чтобы авто было чистым- без арестов, запретов и т.д. За бесплатной консультацией обращайтесь к нам, поможем!