Уровень согласия в брачном договоре - равное распределение квартиры, приобретенной по военной ипотеке, в случае развода

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, как правильно должно быть написано в брачном договоре, что квартиру, купленную военнослужащим по военной ипотеке с участием кредитного договора в банке и участием наличных денег, в случае развода оба супруга согласны делить поровну? (ведь квартира, купленная по военной ипотеке, не делится с спругой военнослужащего?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира и так является совместно нажитой "по военной ипотеке". Кто сказала, что она не делится.

Квартира, купленная по военной ипотеке является совместно нажитым имуществом и в любом случае делится как обычное имущество.

Квартира, приобретенная по военной ипотеке согласно судебной практике к общему имуществу супругов не относится, так как данные денежные средства имеют целевое назначение и их выплата производится без учета членов семьи. В брачном договоре просто пропишите, что в случае расторжения брака квартира принадлежит военнослужащему.