Необходимо ли направить виновного в ДТП на медосвидетельствование при отсутствии признаков алкогольного или наркотического опьянения?

• г. Омск

Было совершенно ДТП со смертельным исходом. ОБЯЗАН ли инспектор дпс направить виновного на медосвидетельствование, даже если нету заметных признаков алкогольного или наркотического опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно.