Как уволиться с работы находясь на больничном, не отрабатывая двухнедельное предупреждение?

• г. Курск

Я нахожусь сейчас на больничном и хочу уволиться с работы, я знаю что работодатель не имеет права уволить сотрудника на больничном, по ТК я должна его предупредить за 2 недели, как мне правильно поступить в этой ситуации, чтобы 2 недели я не отрабатывала.

Ответы на вопрос (3):

пока находитесь на больничном напишите заявление, на увольнение, вас уволят по выходу с больничного

Двухнедельный срок необходим работодателю, чтобы найти работника на Ваше место. Предупреждайте работодателя сейчас, т.е. в период нахождения на больничном. Двухнедельный срок начнет исчисляться на следующий день после подачи Вами заявления. Либо договаривайтесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон сразу после больничного.

Находясь на больничном, Вы можете направить работодателю заявление об увольнении и через две недели после поступления заявления руководителю будете уволены.

При увольнении работника по собственному желанию его увольнение может быть произведено в период его нахождения на больничном (положения Трудового законодательства), если первый день после двухнедельного предупреждения об увольнении пришелся на день, когда работник все еще находится на больничном