Угрозы получения объяснений и наложения ареста - что делать, если банк, ОВД и ФССП намерены осуществить выезд на дом

• г. Магнитогорск

А если банк угражает выезд на дом 25 сентября 2015 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для получения объяснений в рамках заведенного территориальном ОВД материала проверки, а также для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по месту работы (при наличии исполнительного документа).

В соответствии со ст. 64. ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебный пристав-исполнитель имеет право входить без согласия должника (вскрывать помещение с привлечением сотрудников МЧС) в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания, для описи и наложения ареста на имущество. Также сообщаем, что установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, доводим до Вашего сведения, что в настоящее время, неоплата кредитных обязательств по исполнительным документам может стоить неплательщикам водительских прав. Их будут забирать, если долг превышает 10 тысяч рублей, причём для этого достаточно постановления судебного пристава, а права должнику вернут, как только гражданин расплатится по долгам.

Тут как себя вести, ждать их или нет, или они пугают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все это ерунда! С какой стати, не имея решения суда и исполнительного листа, к Вам заявится пристав, а тем более МВД? Подумайте сами, с чего сотрудникам МВД ездить к Вам, ведь Вы не нарушали уголовный закон. Если решение суда уже было, представляется маловероятным, что к Вам придут приставы и сотрудники МВД. Приставы редко ходят по долгам банков. Если и придет именно пристав, и предъявит свое удостоверение, то скажите ему, что имущества должника тут нет, а все принадлежит его супруге и детям.