Возможен ли экспорт-импорт для ИП с указанным основным видом деятельности?

• г. Москва

Может ли ИП заниматься экспортом-импортом, если основной вид деятельности 51.19 (Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деятельность стоит сменить в налоговой инспекции

Здравствуйте!Да,может.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 08.12.2003 № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» любые российские лица обладают правом осуществления внешнеторговой деятельности.