Ответственность за ущерб в квартире при аренде через агентство недвижимости - кто несет ответственность?

• г. Тобольск

Хочу сдать квартиру через агенство недвижимости. Агенство составило договор Аренды квартиры (агенство выступает непосредственно в роли арендатора), акт приема-передачи квартиры и уведомление о вселении гражданина. Меня смущает в договоре один пункт, а именно: Арендатор обязуется: устранять последствия аварий и повреждений, происшедших в Квартире по вине Арендатора и/или проживающих в ней лиц, возмещать А-лю причиненный ущерб, либо производить ремонт поврежденного имущества за свой счет. Расходы по устранению таких последствий несёт виновное лицо. Конкретно меня смущает последнее предложение. Когда я спросила агента, кто мне возместит ущерб, если он будет нанесен имуществу, агент ответил - спрашивайте с жильцов. Помогите разобраться, кто будет нести ответственность в случае нанесения ущерба, по договору? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну если вы правильно изложили нам информацию, то ущерб будет возмещать Арендатор-агенство. Но я полагаю, что вы недопоняли условий договора.