Техника в ремонте, по окончании будет какая то накладная и ее тоже можно приложить.

• г. Люберцы

(Сгорела бытовая техника) Ситуация следующая: вследствии отрыва нулевого провода от уличного столба (ветками деревьев зацепило при порыве ветра) в квартирном доме в нескольких квартирах напряжение было 380 В. - погорела бытовая техника. ЖЕК и энергослужбы города валят вину на мосэнергосбыт как принимающюю оплату за электроэнергию и соответственно курирующую внешние электросети. Техническое состояние проводки к дому (да и в самом доме и сам дом) оставляет желать лучшего (воздушная линия 3 провода к рубильнику с торца дома). Вопрос - как грамотно составить жалобу (или заявление) во все энергоинстанции и главе города о возмещении убытков, на руках есть акт о произошедшем подписанный ответственными лицами инженерных служб города которые валят вину на поставщика энергии (мосэнергосбыт) и отправляют к нему а он в свою очередь посылает по своим внутренним инстанциям (а их ох как много). Техника в ремонте, по окончании будет какая то накладная и ее тоже можно приложить. Может были похожие случаи помогите плиззз.

Ответы на вопрос (1):

Привет землякам-люберчанам!

Необходимо направить претензию в мосэнергосбыт с требованием о возмещении убытков. К претензии приложить акт о произошедшем случае, квитанции из ремонта. Если не заплатят - обращаться в суд уже с исковыми требованиями.

Удачи!