Как получить водительское удостоверение РФ, имея водительское удостоверение Украины и подавши документы на РВП в Калиниградской области?

• г. Калининград

Вопрос вот ко кого характера я из украины подал документы на рвп в калиниградской обл. имею водительское удостоверение украины хочу получить водительское удостоверение РФ.у меня все категории как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего до того момента, пока вы не получите гражданство РФ, вы будете ездить по водительским правам гражданина Украины, ведь не имея гражданства РФ новое водительское удостоверение никто вам выдать не сможет, при РВП все документы гражданина Украины у вас остаются, просто делается в них отметка о РВП на территории Калининградской области, следовательно и права у вас тоже остаются! А когда получите гражданство РФ поменяете и водительское удостоверение!