Возможно отменить исполняемое решение гражданского суда при новых доказательствах

• г. Николаев

Возможно отменить решение гражданского суда, которое уже исполняется, если появились доказательства для изменения вынесенного решения?

Ответы на вопрос (2):

Можно, в случае наличия причин указанных в ч. 2 ст. 361 ГПК Украины. В перечисленных случаях возобновляется судебное производство и выносится новое решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Владимир,можно в связи с нововыявленными обстоятельствами

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Можно ли добиться пересмотра гражданского дела о разделе кредита, если появились документы, которые могут доказать обстоятельства, на которые ссылался ответчик, но документально не мог подтвердить в суде первой инстанции? При этом уже решение вступило в законную силу и вынесено апеляционнное определение, оставить без изменения решения суда. Или возможно подать новый иск о разделе, и заново предоставить все доказательства и в нем просить отменить прошлое решение суда?

Районный суд не вынес решения по ряду вопросов. МГС в этой части оставил решение без изменения:.

Надзорная инстанция может решение отменить, изменить или оставить без изменений.

Но отменять, изменять или оставлять без изменений нечего, нет решения.

Если в апелляционной жалобе просим отменить решение суда первой инстанции, может ли апелляционный суд вынести решение оставить без изменений, но изменить например решение суда. Или если мы просим отменить, то суд может только удовлетворить или оставить без изменений? Как происходит изменение решения, по инициативе суда?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

1.Определение апелляционной инстанции отменить

2. Решение районного суда отменить.

3.Гражданское дело направить в суд первой инстанции, для принятия нового решения

Может ли это все сделать Кассация в своём решении если есть тому доказательства? Нарушения материального и процесуального права.

На основании решения суда в 2017 г гражданин был признан умершим. В 2019 г. суд отменяет свое решение и объявляет, что смерть наступила в 2012 г. Но в решении суда не указывается, что органы ЗАГС должны внести изменения в актовую запись. Для отмены решения суда я представил доказательства смерти в 2012 г. Сейчас подал заявление о внесении изменений в ЗАГС. Сотрудник ЗАГС обязывает меня доказать суду что я заинтересованное лицо. Вопрос. 1. Кто обязан исполнить решение суда от 2019 г о изменении даты смерти. 2. Как мне доказывать свою заинтересованность С уважением.

Если суд первой инстанции в мотивировой части своего решения не ОТРАЗИЛ МОТИВЫ, по которым на одних доказательствах были основаны выводы суда, а другие доказательства отвергнуты, то апелляционный суд должен отменить решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новое ходотайство на УДО надо писать через 6 месяцев после вынесенного отриц. Решения суда или решения кассации, если оно оставило решение суда без изменеия? От какого решения отсчитывать 6 месяцев?

Мировой суд вынес решение, которое ещё не вступило в законную силу. Я не согласна с решением суда в части. Появились доказательства по этой части заявленных требований - видеозаписи. Возможно ли пересмотреть решение мирового суда, не вступившее в законную силу? Нужно ли ждать вступления решения в силу? И может ли этот же мировой суд заново пересмотреть дело?

Если кассация по УДО оставит решение суда без изменения, то когда можно будет писать новое ходотайство на УДО: с момента вынесенного первого решения суда или решения по кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение