Нужна ли подготовка к школе в школе

• г. Липецк

Нужна ли лицензия для логопедической деятельности и подготовке к школе для ИП в 2015 г?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174 (в редакции от 27.12.2012) «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности», образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.