Вопрос по предоплате в контракте - возможно ли авансирование через протокол разногласий, если в АД это не предусмотрено?

• г. Якутск

У меня вопрос. Заказчик подписал контракт с условием предоплаты 30% аванс, НО в АД не предусмотрено авансирование, может ли поставщик через протокол разногласий. И на что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Проект контракта является частью АД.

Поэтому если проектом контракта был предусмотрен аванс 30%, то стало быть, и АД авансирование предусмотрено.

Но в АД не предусмотрена предоплата.

Проект контракта является частью АД.

В проекте контракта изначально аванс был предусмотрен?

Изначально предоплата не была предусмотрена в АД