Едв военнослужащим по контракту

• г. Партизанск

При получении едв военнослужащим, продолжающим служить по контракту, нужно ли освобождать служебное жильё?

Ответы на вопрос (5):

Если ЕДВ получена в связи с предстоящим увольнением, то обязаны освободить. Выселение возможно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Можете не освобождать служебное жильё, а подождать, когда Вас выселят в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Одним из условий получения ЕДВ является дача обязательства об освобождении занимаемого служебного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

ЕДВ планируем получить по выслуге лет (23 года), продолжает служить до предельного возраста (заключён контракт до19 года). Я хотела бы точно знать нужно нам освобождать служебную квартиру в которой мы живём сейчас, т.к. дальше будем служить.

Спросить
Пожаловаться

Я не понимаю как это будет выглядеть в реальности. Я получаю ЕДВ, покупаю квартиру не по месту службы, а продолжаю служить. Куда я должна выселяться?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Положено ли местным военнослужащим служебное жилье? Нужно ли для того чтобы получить служебное жилье прописываться при части?

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Имеет ли право военнослужащий переведенный с крайнего севера и продолжающий служить на получение служебного жилья в не очереди, Семья с 2 мя детьми.

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье и продолжаю служить. При получении жилищной субсидии через какое время я обязан ее реализовать (приобрести постоянное жилье), и обязан ли я сдать служебное жилье сразу с получением субсидии или после покупки постоянного жилья? Если постоянное жилье я куплю не по месту службы, обязан ли я сдать служебное жилье по месту прохождения службы и арендовать жилье? Или я могу дальше жить в служебном жилье до окончания службы?

Правомерно ли выселение военнослужащего со служебной квартиры после получения субсидии на покупку жилья. Жилье приобретено в другом регионе. Для того чтобы получить субсидию вынужден был подписать соглашение о сдаче в четырехмесячный срок служебное жилье после получения денежных средств. Первый контракт был заключен до 1998 года. В данное время являюсь военнослужащим контракт заканчивается через год. если правомерно, то как можно отстрочить решение суда о выселении со служебной квартиры?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение