Отказ в посещении детского сада ребенку из-за сельской регистрации - почему?

• г. Переславль-Залесский

Мы живем в городе а регистрация у нас сельская... я хотела бы узнать почему управление образование и департамент образования отказывают в посещении детского сада моему ребенку? Квартиру снимает, имеется договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такой отказ не законен. Конституция РФ дает право на получения всем гражданам РФ и не устанавливает ограничение в части где получать такое образование. Оспаривайте такой отказ в прокуратуре.