Наша компания сдаёт автомобили в аренду с водителями. Необходимо ли нам назначать ответственного за выпуск на линию?

• г. Москва

Наша компания сдаёт автомобили в аренду с водителями. Необходимо ли нам назначать ответственного за выпуск на линию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, обязательно. Механик, например

Спросить
Пожаловаться

И где возможно в законодательстве посмотреть норму о необходимости. ( мы грузоперевозками не занимается и пассажиров не возим).

Спросить
Пожаловаться

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Спросить
Пожаловаться

Какая предусмотрена ответственность и штраф для юрлица если он назначил ответственного за выпуск автомобиля на линию водителя без удостоверения ответственного лица за выпуск тс на линию?

Вопрос: какая ответственность юр. лица, за выпуск автомобиля на линию без пред рейсового мед. осмотра и без подписи ответственного лица за выпуск авто на линию. СПАСИБО!

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Я работаю механиком по выпуску автотранспорта на линию в организации и у ИП. Меня, как ответственного за выпуск автотранспорта у индивидуального предпринимателя дисквалифицировали на 1 год за невыполнение предписания ГИБДД о выпуске на линию неисправного автотранспорта. Я работаю по найму. Могу ли я продолжить работать механиком в по выпуску в другой организации. И если могу то на основании каких нормативных актов?

Наша компания взяла в аренду автомобиль у другой компании на основании договора аренды тс. Необходима ли Доверенность от юр. лица А юридическому лицу Б на право сотрудниками юр.лица Б управлять тс или достаточно путевого листа от компании, которая взяла тс в аренду? Заранее спасибо за ответ.

Кристина.

Что означает "компания отзывает "? Наша организация приобрела автомобиль Шевроле 2002 года выпуска. Сейчас производитель отзывает автомобили этого года выпуска из-за дефекта в системе безопасности. Что будет происходить? Получим ли мы компенсацию исходя из стоимости нового автомобиля этой компании, или у нас просто выкупят автомобили по остаточной стоимости? Спасибо за ответ!

С уважением,

Какой штраф за выпуск на линию автомобиля без брызговиков на механика по выпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с автохозяйством заключен договор о выпуске автомобиля на линию, автомобиль должен находится до выпуска на территории этого автохозяйства или автохозяйство может направлять механика к месту стоянки автомобиля.

Наш дом сдает в аренду помещение подвала, деньги перечисляют на управляющей компанию. Нас в доме сидят консиршы по трудовому договору деньги получают наличкой, а компания отказывает нам платить наличкой из эти же деньги получены от аренды. Как нам быть, еще компания себе берет 30% из эти же деньги.

На нашу компанию трудовая инспекция наложила штраф за нетрудоустройство водителей такси. Наша компания делает лицензии под такси, работу таксистам мы не предоставляем у нас нет диспетчерской и стола заказа, мы только осуществляем выпуск на линию медик и механик. Как быть в этой ситуаии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение