Вопрос о сроке предоставления справки о доходах с бывшей работы

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, в какой срок на работе мне должны предоставить справку о доходах?

Я уволилась с работы в начале сентября и решила пока встать на биржу труда, но на бирже меня попросили предоставить справку о доходах, я неделю назад попросила на бывшей работе о предоставлении этой справки, но ее никак не хотят мне отдавать.

Скажите, есть ли какие то сроки для предоставления справки о доходах, или я могу ее бесконечно ждать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру..

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая - третья утратили силу.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. На неделе встала на учёт на бирже труда. Там попросили справку о зарплате. С последней работы за 6 месяцев. На работе мне отказались ее предоставить. Так как я уволена. Где мне взять эту справку, чтоб предоставить на биржу труда?

Для того чтобы встать на биржу труда, получить пособие, мне нужна справка о доходах с места бывшей работы, почти две недели назад я запросил эту справку, завтра нужно быть на бирже, но все её нет, скажите пожалуйста что мне делать?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Я работала в 2011 году три месяца, была оффициально оформлена! В трудовой есть записи! В этом году решила встать на биржу но у меня попросили справку о доходах с прошлой работы но той организации уже нет и справку брать негде! Мне на бирже отказали сказали что нее могут меня поставить на биржу! Что мне делать?

Уволилась с работы 12 августа, попросила справку для биржи труда, а мне сказали бухгалтер в отпуске до 30 августа. Как быть? На биржу труда документы надо подать в течении двух недель, помоему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учет на биржу труда, запросила справку о доходах уже месяц назад, есть ли, по закону, какие-нибудь сроки для выдачи этой справки.

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку два года. Недавно была уволенна в связи с леквидацией предприятия. Решила встать на биржу труда, но на моей работе не могут мне дать справку о доходах так как второй год я в отпуске по уходу. А без этой справки меня не регистрируют на бирже труда. Как быть?

Уволилась с работы по собственному желанию. На бирже труда попросили заполнить справку о доходах за три месяца. Жду эту справку вторую неделю. Как долго могут оформлять такие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение