Штраф за страховку предыдущего владельца - влияет ли он на постановку автомобиля на учет?

• г. Волгоград

Купила машину по договору купли продажи, пробили по штрафам, оказалось у прежнего владельца имеется штраф за страховку! Могу ли я поставить машину на учет без проблем, или этот штраф накладывается на авто, а не на прежнего водителя?

Ответы на вопрос (2):

Штраф накладывается на человека , а не машину, поэтому проблем при постановке на учет не будет.

Этот штраф накладывается на водителя. Можете ставить на учет.