Штраф за страховку предыдущего владельца - влияет ли он на постановку автомобиля на учет?

• г. Волгоград

Купила машину по договору купли продажи, пробили по штрафам, оказалось у прежнего владельца имеется штраф за страховку! Могу ли я поставить машину на учет без проблем, или этот штраф накладывается на авто, а не на прежнего водителя?

Ответы на вопрос (2):

Штраф накладывается на человека , а не машину, поэтому проблем при постановке на учет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Этот штраф накладывается на водителя. Можете ставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Только что купил машину! Составили договор купли продажи, есть СОР на предыдущего владельца и страховка без ограничений на предыдущего владельца, в Птс я не вписан, машина стоит на учете на прежнего владельца! Могу ли я передвигаться на авто с этими документами?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Купил подержаный автомобиль по договору купли продаже, при проверке по вин коду оказалось что авто снята с учета, при этом на авто присутстуют гос номер, могу ли я поставить авто на учет без старого владельца?

Купил авто по договору купли продажи на авто есть штрафы от старого хозяина. Могут ли в ГИБДД отказать в постановке на учет авто, или требовать оплату штрафа за старого владельца авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по договору купли продажи поставить на себя на учет автомобиль если на автомобиле имеются неуплаченные штрафы прежнего владельца? И какие могут возникнуть проблемы?

Купил машину, договор купли продажи есть а вот копию паспорта прежнего собственника потерял. Возможно ли поставить авто на учет без прежнего хозяина и как?

Вечер добрый! У меня имеется не оплаченный штраф в гибдд. Купил машину нужно ставить на учет. Могу ли я поставить авто на учёт без оплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение