Расскажите о порядке исправления отчества в паспорте. Образец заявления и необходимые документы к заявлению.

• г. Горно-Алтайск

Расскажите о порядке исправления отчества в паспорте. Образец заявления и необходимые документы к заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна

Все зависит от того кем и когда допущена ошибка.

Если это сотрудники паспортного стола то с заявлением обращаться к ним

если идет расхождение в написании с другими документами то в суд об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ

если необходимо внести исправления в документы выданные загсом то в порядке ст.307-309 ГПК РФ