Как поменять водительские права после изменения фамилии в связи со вторым браком?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас в разводе. И второй раз выхожу замуж! Вод. права оформлены на девичью фамилию, сейчас фамилия бывшего мужа. Не меняла, тк не ездила за рулем. Скоро возьму фамилию будущего мужа. Какие документы мне нужны чтобы поменять права? Ведь в свид. О браке будет указана другая фамилия, и фамилия в правах нигде не указана.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите в органы ГИБДД следующие документы:

Новый паспорт РФ

Свидетельство о браке (оригинал и копия)

Медицинская справка о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории с новой фамилией

Карточка водителя (выдавалась при получении первых прав)

Квитанция об оплате госпошлины в размере 800 рублей

Старые водительские права

Что касается документов на машину, то менять их после замужества не нужно. Достаточно лишь внести изменения в ПТС и сменить свидетельство о регистрации ТС в ГИБДД.