Как отложить заседание суда при нахождении на больничном и возможность рассмотрения дела без участия? и Как подать дополнение к иску, если не все истцы определились со своей позицией?

• г. Ижевск

Как можно отложить заседание суда? В настоящее время нахожусь на больничном на стационарном лечении, выпишут скорее всего 29.06.09 г а суд назначен на 02.07.09 г. По ходатайству судья может отказать в переносе дела и рассмотрит дело без моего участия (всего истцов 4) , так как есть все признаки необъективного отношения к нам

И второй вопрос: можно ли подать дополнение к иску одному из истцов, если остальные трое не определились со своей позицией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Для переноса судебного заседания, Вы должны заранее направить в суд письменное ходатайство о переносе в связи с тем, что вы находитесь на больничном. В дальнейшем Вам необходимо будет предоставить в суд больничный, подтверждающий уважительность вашего отсутствия. Если суд все - таки состоится без вашего участия и будет вынесено решение это обстоятельство будет основанием отмены решения