Проблемы с выплатой алиментов - как взыскать задолженность и получить компенсацию?

• г. Минусинск

Прошу помощи! Развелась с мужем в 2013 г, получила судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына, отнесла его судебным приставам (1/4 от дохода). Бывший муж (БМ) алименты не платил все время до настоящего момента. ССП находится в другом городе, 30 мин езды от моего места жительства. Через 2 года неуплаты я обратилась в ССП за разъяснениями. Однако мне было сказано что судебный приказ был отменён по возражениям БМ он заявил о добровольной уплате алиментов и делопроизводство было закрыто в 2013 г. Меня об этом никто не уведомлял. Вопрос 1)могу ли я взыскать алименты с момента выдачи суд приказа?2) могу ли я взыскать неустойку за этот период?3) БМ предприниматель, хочу подать иск о взыскании в твёрдой денежной сумме алиментов как на будущее так и за прошлый период. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но только с помощью квалифицированного юриста.