Как оформить временную регистрацию для иностранного гражданина в РФ и какие документы потребуются

• г. Москва

Моя знакомая, гражданка СНГ обратилась ко мне за помощью, так как она не является гражданкой РФ, ей необходима временная регистрация, сроком на 3 месяца по адресу моей регистрации. Я согласна помочь, только пожалуйста подскажите, как и с какими документами нам с ней необходимо обратиться в ОУФМС. Что из себя представляет данная процедура, необходимо ли платить какие-либо деньги в органы ОУФМС. Заранее большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, зарегистрируйте и подавать нужно документы в территориальное ФМС. Но есть и риски

Здравствуйте! Для регистрации по месту пребывания граждан СНГ вам необходимо обратиться ОУФМС с копией паспорта и миграционной карты вашей знакомой, а также заполнить заявление о регистрации по месту пребывания иностранного гражданина.

С уважением, Юлия