Имеют ли судебные приставы право взыскать долг у родителей после выселения родного брата из дома?

• г. Тихорецк

Мой родной брат взял кредит в банке в феврале 2015 года, а в апреле 2015 г. моя мама выписали его из своего дома по суду (она хозяйка дома). Теперь приходят письма с просьбой погасить долг в банк (брат ведет разгульный образ жизни, поэтому и пришлось его выписать из дома). Хотелось бы узнать, имеют ли право судебный приставы взыскать что либо у моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно нет.