Сколько я узнала об опасности идеи приобретения хрущевки

• г. Нарва

Пол года назад купила квартиру. Сделка как пологается у нотариуса. Месяц назад обнаружила что в комнате на потолке плесень, через некоторое время увидела что плесень по всей квартире и она постоянно растёт. Как я узнала в этой квартире плесень образуется каждый год когда выключено отопление. Квартиру я купила зимой, и обнаружила это только сейчас, в квартире сыро. Продавец знал об этом и не сказал у меня грудной ребёнок. Плесень очень опасна. И недавно я обнаружила у себя в квартире таракана, как позже выяснилось тараканы живут во всем доме. Скажите смогу ли я вернуть квартиру обратно продавцу и получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

таракан не повод, а вот плесень да, но скорее всего только по суду

А что мне нужно для этого сделать связываться с нотариусом с которым была сделка?