Как получить справку 2-НДФЛ для вида на жительство при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Москва

Гражданка Украины Донецкой области, пенсионного возраста получила РВП месяц назад. Для вида нажительство требуют справку 2-ндфл, на работу официально не берут! Подскажите, что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно 2 -НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Я с Украины Донецкой области, получила разрешение на проживания, чтобы получить вид на жительство надо принести справку с налоговой. А меня официально не берут на работу. Как мне быть?

Гражданка Украины, получила РВП, на работу с РВП не берут, требуют вид на жительство, могу ли я получить ИП, стать на учет в налоговую и работать на себя, для ФМС достаточно?

Я гражданка Казахстана устроилась на работу 4 месяца назад, но выяснилось что меня официально не оформили. Мне теперь нужна справка 2 ндфл для подачи документов в УФМС (для получения вида на жительство). Может ли мне работодатель выдать справку 2 ндфл в этом случае.

Я гражданка Украины Донецкой области. Для заключения брака с гражданином РФ требуют справку из консульства в Ростове о том, что в браке на Украине я не состою. Как долго ждать эту справку и сколько, ориентировочно, она стоит? Спасибо!

Я гражданка Украины, получила в Мае 2014 РВП по замужеству! Собираемся подавать документы на ВНЖ, нужна справка о доходах! Я не работаю! Муж устроился на новую работу 3 мес назад, значит справку о доходах ему дадут только за последних 3 мес (2 НДФЛ) Подскажите пожалуйста, хватит ли этих 3 для справки? Как нам быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста а где нужно и у кого взять справки НДФЛ? Я ни где не работаю и меня официально не берут на работу! У меня есть РВП, я в 2013 году получил РВП, МНЕ НАДО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. А БЕЗ СПРАВКИ НДФЛ Я НЕ МОГУ ПОДАТЬ, МНЕ В УФМС СКАЗАЛИ ЧТО КОГДА Я УСТРОЮСЬ НА РАБОТУ ТО ПОТОМ МОГУ ПОДАТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. А ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ МЕНЯ НИ ГДЕ НЕ БЕРУТ. у МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕНА РУССКАЯ БРАК ОФИЦИАЛЬНЫЙ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я не могу устроится на работу я гражданин Узбекистана получил временное проживание но с этим не берут не куда на работу что делать хочу дальше подать документы на вид на жительство но там требуют справку 2 ндфл супруга гражданка рф дочка тоже гражданка рф подскажите какие у меня варианты и есть ли они вопще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины имею рвп неделю назад получила вид на жительство, могу ли я работать без разрешения на работу официально?

Я гражданин Украины, в Рооссии нахожусь с 2005 года. В 2007 гожу женился на гражданке России и родился ребенок. Три года назад сделал РВП через месяц заканчивается его срок. Получить ВНЖ у меня не получается т.к требуют справку 2 ндфл за последний год, но я официално не работаю. Подскажите что делать? Под программы Носитель русского языка и Соотечественник я не попадаю, даже документы отказываются принимать без этой сравки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение