Подача искового заявления по чести и достоинству - какие документы потребуются в суде?

• г. Хабаровск

Я немного запуталась у меня был суд по установлению отцовства и алиментов. Ответчик запросил днк. и по суду было назначен днк оплачивала его я полностью. После этого решение всего этого было в мою пользу.

Теперь я сейчас хочу подать на него исковое заявление честь и достоинство. Какие документы мне нужны для доказательства в суде. Копия экспертизы и решение суда это достаточно или еще что то нужно?

Ответы на вопрос (5):

Для подачи иска о защите чести и достоинства Вам достаточно копий экспертизы и решения суда

Спросить
Пожаловаться

На сколько % гарантии что мне иск удовлетворят и присудят денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

И какие можно еще приложить доказательсва?

Спросить
Пожаловаться

Анна, для начала необходимо разобраться, в каких действиях ответчика был выражен порок вашей чести и достоинства?

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление в суде,после днк в решении написано что он не может иметь детей. не признает ребенка по мимо этого он унизил меня и моего ребенка заставив делать днк. родным рассказывает про меня не хорошее что зто я узнаю от посторонных людей

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Хотела бы получить исчерпывающий вопрос по теме установления отцовства и взыскания алиментов. Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Мой муж являлся ответчиком по установлению отцовства. У него была случайная связь с истицей. Никаких доказательств (медико-гинекологическая экспертиза, генетическая экспертиза) в суд не было представлено с ее стороны. Были только свидетельские показания о том, что их видели вместе. Суд не принял во внимание требование мужа о проведении вышеуказанных экспертиз и основываясь на показаниях истицы и ее свидетелей принял решение о признании моего мужа отцом ребенка и взыскании с него 1/4 заработной платы. Как поступить в сложившейся ситуации? Суд состоялся 19.10.2009 г. С решением суда не согласны, т.к. истица не предоставила в суд неоспоримых доказательств.

Ответьте пожалуйста! Если при принятии решения об установлении отцовства не было никаких иных доказательств, достоверно подтверждающих отцовство, в том числе и экспертизы ДНК, а кроме этого, заявление ответчика (ответчик женщина) было внепроцессуально подложено судьёй в материалы дела и по нему было вынесено решение, ответчик в суде участия не принимала, никаких заявлений в суд процессуально не подавала. Как оспорить такое неправосудное решение?

Подала в суд на установление отцовства, назначили днк-экспертизу. Ответчик (отец) сдал образцы в поликлинике по месту работы (проживает в другом городе). Результат экспертизы - отцовства нет. Назначен суд для принятия решения. Хочу оспорить результат экспертизы, есть дом. доказательства (фото, видео, свидетели, подтверждающие, что ребенок его). Как юридически правильнее - оспорить экспертизу и подать прощение в суд о повторной экспертизе уже в-нашем городе, до заседания суда или дождаться заседания и заявить о своем несогласии?

Мной, как истцом, было подано заявление в городской суд об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Была проведена судебно-медицинская экспертиза ДНК, подтвердившая отцовство. Ответчик нанял адвоката, прислал в суд рецензию на заключение экспертизы. Решение было принято в пользу истца. Но до вступления в законную силу ответчик, вернее его представитель, подал апелляцию. В которой настаивает на проведении повторной экспертизы. И оспаривает решение суда. Что мне теперь делать? Ответчик ребенком не интересуется, материально помогать отказывается, в связи с этим и был подан иск. На что может повлиять апелляционная жалоба?

Вынесено заочное решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов. Я не был в суде из-за того, что надо было срочно выехать в город по работе. Я не согласен с заочным решением и хочу сохранить семью. Теперь хочу подать заявление об отмене заочного решения суда. Какие доказательства нужно приложить в заявлению чтобы суд отменил заочное решение. И как написать это заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был подан иск на установление отцовства и алименты. Суд определил оплату экспертизу на меня. Я экспертизу неоплатила (не смогла найти нужную сумму) , дождалась решения суда, решение было в мою пользу. И я в тот же день подала заявление на дополнительное решение суда о взыскании с ответчика все судебные издержки, в том числе оплату экспертизы в пользу медицинского учреждения, в котором была проведина экспертиза. Суд моё заявление неудовлетворил. На меня составлен исполнительный лист за неуплату. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение