Как избавиться от назойливых коллекторов и угроз при погашении займа после просрочки?

• г. Великий Новгород

Взял займ, по болезни просрочил выплату, сейчас частями погашаю с текущими процентами, но приэтом задолбали звонить коллекторы родственникам, рассылать смс с угрозами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вариант 1 - погасить задолженность

Вариант 2 - если вам угрожают непосредственно здоровью или жизни и вы относитесь к данным угрозам серьезно и воспринимаете их реально - пишите заявление в УВД

Вариант 3 - напишите в банк ( МФО ) заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных. В заявление так же укажите, что запрещаете звонить и писать кому либо, кроме вас. Копию с отметкой о вручении заявления оставляете себе. В случае повтора звонков - жалоба в Роспотребнадзор и на оф.сайт Центробанка.