Как получить твердую сумму алиментов через суд и изменить порядок взыскания?

• г. Челябинск

Подала на алименты, суда не было, судебный приказ, отдала судебным приставам, никаких результатов. Могу я написать исковое заявление чтобы вопрос алиментов решали через суд? или хотя бы запросить твердую сумму алиментов? Об изменении порядка взыскания.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже есть решение суда. Сначала необходимо узнать у СП, почему нет оплаты, а потом два варианта или в твердой денежной сумме подавать в суд или обжаловать бездействия сп.