Как оформить подарок земельного участка с выделением границы - пошаговая инструкция

• г. Орёл

Я имею земельный дачный участок (без строений) в собственности. В кадастровом паспорте указано: граница земельного участка не установлена. Хочу подарить 1 сотку сестре, с выделением. С чего начать оформление документов?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Викторовна! Вам необходимо провести межевание. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру.

Дарение части участка возможно если его площадь позволяет его разделить на два, При этом площадь вновь образованных участков не может быть меньше минимальной площади. установленной для земельных участков конкретной категории участков и конкретного вида использования. Норма минимальной площади устанавливается на уровне субъекта Федерации (области, края и т.д.)

Удачи!

1сотку не можете выделить--вам просто откажут,,,, минимальный размер в основном 4 соток.