Последствия взятия долга на свое имя с неправильно указанными паспортными данными в расписке

• г. Саратов

У меня сложила следующая ситуация: я брала деньги взаймы для подруги, на свое имя и писала расписку на свое имя (в расписку указала свот ФИО правильно а паспортные данные и дату рождение не правильно) Сейчас подруга деньги не отдает и тот человек у кого я брала взаймы подал на меня в суд. Могут ли с меня потребовать деньги если в расписке написаны не мои паспорные данные?

Ответы на вопрос (2):

Да могут подать иск так как в расписке фигурирует не подруга. Кроме ошибок в расписку есть и достоверные сведения, кроме того не кредитор её писал.

Анастасия, если Вы писали расписку собственноручно, то может быть, в случае Вашего отказа от факта, назначена почерковедческая экспертиза.

если она не подтвердит Вашей подписи, то иск к Вам неправомерен.