Как расторгнуть договор коллективного страхования при досрочном погашении кредита в Уральском банке развития - процедура и законность

• г. Северск

Хочу расторгнуть договор коллективного страхования про досрочном погашении кредита в Уральском банке развития, что для этого нужно сделать. И должен ли банк сделать это по закону.

Ответы на вопрос (1):

При досрочном погашении кредит страховка может быть возвращена по закону за оставшийся расчетный кредитный период. Для этого необходимо в банк подать письменное заявление. В случае отказа можете это сделать в судебном порядке.