Как возвращать деньги после списания с карты за непогашенный онлайн-микрозайм?

• г. Тольятти

Брал микрозайм онлайн, не погасил вовремя сервис списал деньги с карты без моего ведома. Законно ли это? Есть ли варианты вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обычно такие действия правомерны. Советую перечитать договор на офиц. сайте данной организации.

Конечно не законно! Тут и юристом быть не надо. Онлай-займ никогда не докажет, что вы ему вообще что-то должны, т.к. договора нет. СМС и крыжик в интернете не считается подписью и никакой юридической силы не имеют. Пишете им на электронную почту претензию, требуете вернуть незаконно списанные деньги, указываете, что если этого не произойдет до такого-то числа, вы обратитесь с жалобой в ФССП, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру и полицию по факту мошеннических действий. Все..

P.S. может кому пригодится:)